Herzlich Willkommen auf den Seiten des Landesleistungszentrums Dortmund !

  • Auf den Seiten finden Sie die bewährten Infos zur Eisbelegung, zu Ausfallzeiten und zu Zeiten der freien Eisanmietung   

 

Landesleistungszentrum Dortmund

Stützpunktleitung

Friedrich Dieck
Strobelallee 32
44139 Dortmund
Tel: 0231 9128233
Fax: 0231 9128234
Handy 0172 2728649
Email Frieder.Dieck@lev-nrw.de

 

Leitende Stützpunkttrainerin Eiskunstlaufen

Martina Dieck
Strobelallee 32
44139 Dortmund
Tel: 0231 9128235
Fax: 0231 9128234
Email Martina.Dieck@lev-nrw.net

 

Leitender Stützpunkttrainer Eistanzen

Vitali Schulz
Strobelallee 32
44139 Dortmund
Handy: 0163 4715713
Email Vitali.Schulz@lev-nrw.net

 

Trainingsplan für die Saison 2015/2016

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

08:00 – 09:45 Uhr
Schulsport

09:00 – 09:50 Uhr
Leistungstraining

08:00 – 09:45 Uhr
Schulsport

08:00 – 09:45 Uhr
Schulsport

08:00 – 109:45 Uhr
Schulsport

08:00 – 09:50 Uhr
Vereinssport

08:00 – 09:50 Uhr
Vereinssport

10:00 – 10:50 Uhr
Schulsport

10:00 – 11:50 Uhr
Öffentliche Laufzeit

10:00 – 10:50 Uhr
Schulsport

10:00 – 11:50 Uhr
Öffentliche Laufzeit

11:00 – 11:50 Uhr
Leistungstraining

10:00 – 11:20
Leistungstraining

10:00 – 11:20
Leistungstraining

11:00 – 13:50 Uhr
Leistungstraining

12:00 – 13:50 Uhr
Leistungstraining

12:00 – 13:50 Uhr
Leistungstraining

12:00 – 13:50 Uhr
Leistungstraining

12:00 – 13:50 Uhr
Leistungstraining

11:30 – 12:20 Uhr
D-Kadertraining

11:30 – 12:20 Uhr
D-Kadertraining

14:00 – 14:50 Uhr
Vereinstraining

14:00 – 14:50 Uhr
Vereinstraining

14:00 – 14:50 Uhr
Vereinstraining

14:00 – 14:50 Uhr
Vereinstraining

14:00 – 14:50 Uhr
Vereinstraining

12:30 – 13:20 Uhr
D-Kadertraining

12:30 – 13:20 Uhr
D-Kadertraining

15:00 – 16:20 Uhr
Leistungstraining

15:00 – 15:50 Uhr
Stützpunkttraining

15:00 – 16:20 Uhr
Leistungstraining

15:00 – 15:50 Uhr
Leistungstraining

15:00 – 16:20 Uhr
Leistungstraining

13:30 – 14:20 Uhr
D-Kadertraining

13:30 – 14:20 Uhr
Leistungstraining

16:30 – 17:20 Uhr
Stützpunkttraining

15:50 – 16:40 Uhr
Stützpunkttraining

16:30 – 17:20 Uhr
Stützpunkttraining

15:50 – 16:40 Uhr
Stützpunkttraining

16:30 – 17:20 Uhr
Stützpunkttraining

14:30 – 15:20 Uhr
Leistungstraining

14:30 - 15:20 Uhr
Leistungstraining

17:20 – 18:10 Uhr
Stützpunkttraining

16:50 – 17:40 Uhr
D-Kadertraining

17:20 – 18:10 Uhr
Stützpunkttraining

16:50 – 17:40 Uhr
Stützpunkttraining

17:20 – 18:10 Uhr
Stützpunkttraining

15:30 – 16:20 Uhr
Leistungstraining

15:30 – 16:20 Uhr
Leistungstraining

18:10 – 19:10 Uhr
D-Kadertraining

17:50 – 18:40 Uhr
Leistungstraining

18:10 – 19:10 Uhr
D-Kadertraining

17:50 – 18:40 Uhr
D-Kadertraining

18:10 – 19:10 Uhr
D-Kadertraining

17:30 – 17:20 Uhr
Leistungstraining

15:20 – 16:50 Uhr
D-Kadertraining

19:10 – 20:50 Uhr
Leistungstraining

18:50 – 19:40 Uhr
Leistungstraining

19:10 – 20:50 Uhr
Leistungstraining

18:50 – 20:20 Uhr
Leistungstraining

19:10 – 20:50 Uhr
Leistungstraining

17:30 – 19:20 Uhr
D-Kadertraining

17:00 - 17:50 Uhr
Freie Eisanmietung

20:50 – 22:00 Uhr
Freie Eisanmietung

19:50 – 20:40 Uhr
Freie Eisanmietung

20:50 – 22:00 Uhr
Freie Eisanmietung

20:30 - 22:00 Uhr
Leistungstraining

20:50 – 22:00 Uhr
Freie Eisanmietung

20:00 – 22:00 Uhr
Discolaufzeit

18:00 – 18:50 Uhr
Freie Eisanmietung

 

20:40 – 21:30 Uhr
Freie Eisanmietung

 

20:40 – 21:30 Uhr
Freie Eisanmietung

 

 

19:00 – 20:00 Uhr
Vereinstraining

 

Kadersportler Eiskunstlaufen

Nr. Name Vorname Geb. Datum Verein Kader
1 Gneiding Lukas 23.06.03 ECH DK 10J
2 Gurdzi Denis 25.01.03 TSCE DK 10J
3 Spangemacher Titus 04.12.02 ERCW DK 10J
4 Weissert Louis 21.10.02 TSCE DK 10J
5 Dekhtyaryuk Anna 10.11.02 ERCW DK 10M
6 Gassmann Antonia 17.09.02 ERCW DK 10M
7 Görges Maileen 04.03.03 ERCW DK 10M
8 Jüßen Friederike 22.03.03 KSVU DK 10M
9 Reimer Evelyn 13.10.02 ECH DK 10M
10 Winkler Ronit 21.10.02 TSCE DK 10M
11 Kalicanin Marina 15.09.01 ERCW DK 11M
12 Kislicyn Katja 14.07.01 ERCW DK 11M
13 Kremer Elisabeth 22.04.02 ERCW DK 11M
14 Schumann Paulina 16.12.01 ERCW DK 11M
15 Sapozhnikov Daniel 10.11.00 ERCW DK 12J
16 Alexander Elina 20.07.00 ECH DK 12M
17 Frieben Katharina 06.05.00 ERCW DK 13
18 Gerner Milena 11.02.00 ERCW DK 13
19 Trojan Marie-Clair 30.11.99 ERCW DK 13
20 Lippmann Elena 26.08.98 ERCW DK 14

 

Kadersportler Eistanzen

Lfd. Nr. Name Vorname Verein
1 Tchaskin Anna ERCW
2 Maltseva Mariya ERCW
3 Gorlov Polina EGI
4 Vishnjakov Eduard EGI
5 Arndts Emma ERCW
6 Merton Franzisko ERCW
7 Wolf Adrian ERCW

Am D-Kadertraining im LLZ Dortmund dürfen an den Tagen Montag - Freitag ausschließlich die dem Bezirk Westfalen zugeordneten Sportler teilnehmen.

 

 

 


Copyright © 2015 by LEV NRW e.V. Besucher: 35609878, derzeit online: 15, in den letzten 24h: 894 Home | Impressum